Глава Заполярья Марина Ковтун заявила о своей отставке, попросив президента страны Владимира Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно.

Чиновница пояснила, что не примет участие в ближайших губернаторских выборах по причине того, «в высших эшелонах власти необходимо обновление».

Свое решение уйти с поста главы региона Марина Ковтун назвала трудным. При этом свою семилетнюю работу в области экс-губернатор посчитала поводом для собственной «гордости и удовлетворения».

Напомним, слухи о возможной отставки мурманского губернатора появились в СМИ в начале этой недели. И лишь сегодня, в среду. 21 марта предположения превратились в актуальную информацию. Согласно ей – Марина Ковтун уходит со своей должности, которую занимала с 2012-го года.

В общем-то, отставку ей прочили уже не раз, а последние полтора года особенно настойчиво. Особенно эти слухи усилились после того, как в отношении ее подчиненных, включая замгубернатора, завели резонансное уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.