Глава Мурманской области Марина Ковтун работает в штатном режиме, никаких изменений в ее программах нет. Так пресс-служба губернатора прокомментировала появившиеся в СМИ и интернете слухи о возможной отставке Марины Ковтун.

СМИ сообщают о том, что в ближайшие недели сразу несколько российских региональных глав могут лишиться своих постов. Впрочем, для Марины Ковтун узнавать о своей грядущей отставке уже не впервой.

Она руководит регионом с 2012 года. Последние полтора года в отставку ее отправляют с завидной регулярностью. Особенно разговоры на эту тему усилились после того, как на ряд ее подчиненных, включая ее зама, завели резонансное уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

Примерно такие же слухи отправляют в отставку губернаторов Челябинской области и республики Алтай Борисова Дубровского и Александра Бердникова соответственно. Однако, представители глав этих регионов тоже опровергают разговоры о том, что губернаторы вскоре могут лишиться своих должностей. И в Челябинской области и на Алтае губернаторы, по заверению их пресс-служб, работают в штатном режиме.