В субботу, 16 марта во время заседания местного отделения КПРФ произошло ЧП. В какой-то момент в зал ворвалась группа примерно из двух десятков молодых людей – членов комсомола, во главе с депутатом гордумы

Андреем Пирожковым, и громко потребовала немедленной отставки лидера свердловских коммунистов Александра Ивачева.

Стоит отметить, что на заседании местные коммунисты как раз обсуждали вопросы о роспуске своей комсомольской организации, а также исключения из обмкома КПРФ и из партии вообще нескольких ее членов. Среди «приговоренных», по сообщениям местных СМИ, значились фамилии комсомольского лидера Андрея Хабарова и экс-депутата гордумы Эдуарда Мансурова.

После того, как незваные гости ворвались на заседание и принялись скандировать «позор», коммунисты попытались их выдворить. В результате возникла потасовка, переросшая в откровенную драку.

Когда же комсомольцев все-таки выставили за дверь, те устроили в фойе импровизированный митинг. Молодые люди раздавали листовки с фактами коррупции и откровенных поборов местной ячейке компартии.

По словам комсомольцев, на днях члены региональной КПРФ обвинили первых в предательстве и разогнали десятки активистов горкома. И сегодняшний визит «юных коммунистов» на заседание компартии имел лишь одну цель – чтобы им дали высказать свое мнение.

Как утверждают комсомольские лидеры, с их стороны никакого нарушения закона не было. Однако, член комитета местного отделения КПРФ, который вызвал наряд полиции, обвинил незваных гостей в попытке рейдерского захвата партийного помещения.