Бизнесмен, руководитель известного в стране холдинга «Царьград» Константин Малофеев вступил в партию «Справедливая Россия». Член президиума центрального совета партии Михаил Емельянов уже подтвердил СМИ официальное вступление Малофеева в ряды «СР».

Емельянов пояснил, что на данный момент бизнесмен является рядовым членом партии. Но ближайший съезд, который намечен на 21 апреля этого года, может дать новому справедливороссу определенные партийные перспективы, намекнул Емельянов.

Константин Малофеев поддержит новую партию

На самом съезде партийцы намерены внести в устав «Справедливой России» некоторые технические поправки. Возможно, по словам Емельянова, будет принят какой-то манифест на тему отсутствия экономического роста в стране, падения доходов граждан, слабой социальной политики властей.

44-летний Малофеев является председателем совета директоров Группы компаний «Царьград» с 2015 года. Его ранний политический опыт был не совсем удачным. В 2012 году участвовал в выборах местных депутатов в Смоленской области, но был снят по подозрению в подкупе избирателей.

Тогда даже возбуждалось уголовное дело, по которому в 2016-м Малофеев был признан потерпевшим, и с него были сняты обвинения в использовании при выборах подложными документами с подписями избирателей.