Комиссия по этике политической партии «Единая Россия» рекомендовала исключить из своих рядов депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева за оскорбительное заявление в адрес пенсионеров.

При этом член комиссии по этике ЕР Александр Жуков отметил, что Набиеву после случившегося нужно было уйти из партии самому. Но он этого не сделал и делать, похоже, даже не собирался. Поэтому однопартийцы решили сделать это за него.

Напомним, 7 марта на заседании облдумы, где обсуждался вопрос пенсионных надбавок, Гасан Набиев назвал граждан, получающих маленькие пенсии «алкоголиками и тунеядцами», которые сами виноваты в своей бедности.

Позже народный избранник извинился за свои слова, но заявление уже успело вызвать большой негативный резонанс в соцсетях.

Особенно странным это заявление показалось из уст депутата, который за последние несколько лет заработал порядка 100 миллионов рублей. В Волгограде журналисты даже провели опрос на тему – достоин ли Набиев носить звание депутата. Подавляющее большинство горожан высказались, что ему не место среди народных избранников.