СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают об уходе в отставку главы комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игоря Федотова.

В мэрии никаких официальных комментариев на эту тему не давали – однако, уже известно, что на вместо Федотова руководить комитетом назначен глава одного из городских отделов ГИБДД Игорь Ощепков.

Судя по сообщениям местных СМИ, у горожан было немало претензий к работе Игоря Федотова. К примеру, именно ему вменяли в вину отмену несколько популярных в Екатеринбурге автобусных маршрутов – таких, например, как «024».

Горожане требовали вернуть маршрут и, хотя не сразу, но городские власти услышали людей, и «024-й» частично вернули, пустив по нему ряд автобусов, снятых с других направлений.

Тем не менее, как писали в соцсетях жители Екатеринбурга, «осадочек остался». За свою деятельность Игорь Федоров получил в народе прозвище «могильщик популярных маршрутов» – именно с его легкой руки были закрыты маршруты, популярные у граждан, которые обслуживали частные перевозчики. Теперь же восстанавливаемый маршрут будет обслуживать муниципальный перевозчик.