Канал «Радио 2» в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края прекратило сотрудничество с ведущей Татьяной Жмеренецкой после ее заявления о желании баллотироваться в мэры города.

Как сообщило руководство канала, увольнение сотрудницы связано с позицией, которую занимает «Радио-2». Согласно ей, кандидат в градоначальники не может выходить в эфир в качестве ведущего, поскольку «грань между информированием и агитацией очень тонка». И это якобы может показать, что канал выступает в поддержку данного кандидата.

Сама Жмеренцкая сообщила, что не знала о такой позиции работодателя, и с ней эти темы никто не обсуждал. Ее просто поставили перед фактом, что она уволена.

По ее словам, на следующий день после того, как она заявила о своем желании выдвинуться на выборы мэра самовыдвиженцем, ее вызвало к себе начальство и сообщило, что с «завтрашнего дня она у них уже не работает».

Напомним, в сентябре прошлого года в ходе выборов главы Хабаровского края прежний губернатор-единоросс Вячеслав Шпорт посоветовал мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову уйти в отставку из-за многочисленных недочетов в работе.

Климов заявление об уходе написал, однако новый глава региона Сергей Фургал, представляющий ЛДПР, заявил, что мэр может и дальше исполнять свои обязанности, если местные жители не будут против.

В октябре 2018-го года городская дума разрешила Климову уйти в отставку 13 декабря. Однако за три дня до этой даты Климов отозвал свое заявление и остался мэром до истечения своих полномочий. Выборы градоначальника в Комсомольске-на-Амуре состоятся в сентябре этого года.