В правительстве республики Бурятия продолжаются громкие перестановки. И вот очередная из них. Сегодня, 11 марта глава региона Алексей Цыденов представил на суд публики нового заместителя республиканского правительства по экономическому развитию Алексея Мишенина.

Новый зампред – уроженец Новосибирска, он пришел на свою должность в результате рокировки, проведенной в руководстве Улан-Удэ.  

Ранее занимавшийся пост Игорь Зураев был назначен исполняющим обязанности первого зампреда правительства, с этой должности, в свою очередь, ушел в администрацию столицы Бурятии Игорь Шутенков. По сообщениям местных СМИ, именно его местное отделение «Единой России» собирается выставить кандидатом на пост мэра республиканской столицы на выборах осенью этого года.

Напомним, что это уже второе пришествие новосибирца Мишенина во властные органы Бурятии. В период с ноября 2015-го по декабрь 2018 года он трудился министром промышленности и торговли республики.

В конце прошлого года он покинул свой пост по собственному желанию, перейдя в «Ростех». Однако, как признался Алексей Цыденов, сибиряк Мишенин и тогда оставался куратором проекта создания промышленного технопарка в статусе советника главы Бурятии на общественных началах.