Депутат Госдумы РФ от Брянской области Борис Пайкин и его партнер по компании FortGroup Максим Левченко получили 230 миллионов долларов за прошлой год на одной только сдаче в аренду коммерческих помещений.

Такие данные сообщает издание «Форбс», не ставя Пайкина в один ряд с самыми известными российскими олигархами – но, тем не менее, делая его самым богатым народным избранником Брянщины.

В 2016 году заработки партнеров оценивались в 125 миллионов долларов, что ставило их на 18 строку в рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости».

Депутат Пайкин известен россиянам своими эпатажными патриотическими речами и одновременной тягой к активам за рубежом. К примеру, в свое время СМИ сообщали о том, что у него могла быть доля в компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Простые жители Брянщины, которую Пайкин представляет в Госдуме, о его реальных депутатских делах наслышаны мало. Большинство брянцев знакомы с народным избранником в основном по публикациям в СМИ – но затрудняются сказать, что из опубликованного правда, а что вымысел.