Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин временно отстранил от исполнения обязаностей директора регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко.

Причина такого решения главы области лежит на поверхности – ведомство Романенко не сумело за прошлый год освоить порядка 242 млн рублей бюджетных средств, предназначенных на ремонт и содержание местных дорог.

Губернатор подчеркнул, что Романенко отстранен на время проверки его департамента, добавив, что лишь такие меры могут заставить работать тех, кто забыл о своих обязанностях, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее в СМИ уже появлялась информация о предполагаемом увольнении руководителя регионального Дептранса, которому якобы было предложено написать «по собственному» из-за недовольства жителей работой ведомства. Говорилось даже о нескольких тысяч подписей, которые собрали жители области, требуя отставки Романенко.

Но в прошлый раз пронесло – чиновник остался на должности, найдя неожиданную поддержку в заксобрании. В конце января 2019 года депутаты областного Законодательного собрания приняли постановление, в котором выразили обеспокоенность кадровыми перестановками, которые проводит губернатор.

Однако, работа Дептранса так и не стала примером для подражания – и теперь глава региона вынужден сделать своему подчиненному последнее предупреждение, временно отстранив его от работы.