Глава Екатеринбурга Александр Высокинский остался недоволен уборкой снега в городе и заявил, что районных руководителей и их замов будут увольнять, причем, прилюдно. Накануне на экстренном совещании градоначальник сделал ответственным за уброку снега лицам «последнее предупреждение».

По сообщению пресс-службы мэрии Екатеринбурга, 10 марта городское руководство проведет рейд, чтобы посмотреть, как убираются улицы. Тем же, кто не справится, светит увольнение в прямом эфире. Вместе с проверяющими будет ездить микроавтобус с телевизионной техникой, картинка с которой будет подаваться сразу в прямой эфир, сообщает ИА Regnum.

«Для кого-то прощенное воскресенье может стать «черным»», - такое предупреждение дали в мэрии районным чиновникам.

Напомним, «снежные» скандалы в Екатеринбурге начались еще в феврале, в течение которого на город обрушивались серьезные снегопады, которые не прекратились и в начале марта. Все это время жители жаловались на некачественную уборку снега.

22 февраля 2019 года замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик пригрозил вывозящим снег подрядчикам проверкой прокуратуры, если те не прекратят работать спустя рукава.

Ну, а теперь за плохих уборщиков снега взялся и сам градоначальник. Так что, возможно, кому-то из чиновников придется краснеть на глазах тысяч телезрителей. В общем-то, неплохой стимул заставить себя начать выполнять свои обязанности.