Правительство Магаданской области заключило соглашение о сотрудничестве в плане патриотического воспитания молодежи с НКО «Русские мотоциклисты». Эта организация больше известна по названию их байк-клуба «Ночные волки», а во главе этой структуры стоит Александр Залдостанов, знакомый нам как Хирург.

Именно с ним встретился нынешний глава Колымы Сергей Носов – в недавнем прошлом мэр Нижнего Тагила, сообщает Znak.com.

Если судить по информации, опубликованной на официальном сайте правительства региона, в рамках вышеупомянутого соглашения магаданские подростки в период летних каникул смогут побывать на отдыхе в Крыму, где у «Ночных волков» есть земельный участок в районе горы Гасфорта в Севастополе.

Там юношам и девушкам будет предоставлены площадки для занятия спортом. Помимо этого им дадут уроки патриотизма.

Залдостанов - основатель первого в стране клуба «Ночные волки», президент Российской ассоциации байкеров и директор байк-центра и клуба «Секстон», известен своими громкими высказываниями и предложениями в области политике и культуре. К примеру, в свое время главный байкер страны, называющий себя другом президента Путина, предлагал поменять герб России.

Тем не менее, государство про «Ночных волков» не забывает. В период с 2012-го по 2017-й годы структура Хирурга в рамках распределения президентских грантов получила не менее 60 млн рублей.