Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором рассказал об итогах своего 12-летнего нахождения на посту главы этого Северо-Кавказского региона.

Кадыров, который занял пост руководителя Чечни в феврале 2007 года, написал, что возглавил республики в сложный период, когда регион был полон острых проблем, начиная от засилья международного терроризма до критического уровня безработицы среди местных жителей.

Глава Чечни напомнил, что тогда эксперты делали прогнозы, согласно которым для достижения в регионе мира, возрождения экономики и обеспечения достойных условий жизни потребуются многие десятилетия.

Тем не менее, по утверждению главы республики, Чечня в достаточно короткие сроки «залечила глубокие раны и превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России!».

Кадыров заявил, что внутри республики международный терроризм разгромлен, безработица уменьшилась в разы, а в регион пришли многомиллиардные инвестиции, что позволило развивать и сделать устойчивым бизнес и АПК, а также обеспечить достойный уровень образования и медицины.

«Все вместе мы сотворили чудо. И это только начало. И пока в моей груди бьется сердце, я буду упорно трудиться во благо нашего народа и Отечества – России!», – резюмировал глава Чечни.