Политолог Александр Кынев заявил, что лидер фракции «Партии роста» в заксобрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева может составить реальную конкуренцию любому представителю партии власти на предстоящих осенью выборах главы северной столицы.

По его словам, наличие такого кандидата от власти, как врио главы Петербурга Александр Беглов, делает ситуацию предсказуемой. Но появление на выборах такого политического игрока, как Оксана Дмитриева, способно самым серьезным образом осложнить ситуацию.

По мнению Кынева, Дмитриева – узнаваемый политик, пользуется немалым авторитетом в городе в самых различных кругах, поэтому пока «не ясно – будет ли она вообще допущена к выборам».

Напомним, лидер фракции «Партии роста» в заксобрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева объявила о своем желании принять участие в выборах на пост главы северной столицы 26 февраля.

При этом она подчеркнула, что ни при каких обстоятельствах «ни в какие поддавки с целью выдвижения удобного власти спарринг-партнера играть не будет».

Правда, сама партия, которую представляет Дмитриева, с кандидатом на выборы еще не определилась. Зампред «Партии роста» Виктор Звагельский пояснил, что кандидата выберут путем голосования – но при этом признался, что у Дмитриевой действительно высокие шансы на эту локальную внутрипартийную победу.

При этом Звагельский признался, что само по себе участие «Партии Роста» в предстоящих выборах еще находится под вопросом. «Партия пойдет на выборы, только если «увидит реальные шансы на победу», – уточнил политик.