Правительство Новгородской области не станет отправлять в отставку первого замеминистра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Анатолия Кудрицкого, как того требовал Рослесхоз. Местные власти не нашли оснований для увольнения.

Напомним, ранее Федеральное агентство лесного хозяйства обратилось к губернатору Новгородской области Андрею Никитину с требованием отстранить от должности первого заместителя главы регионального Минприроды и одновременно директора департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого по причине ненадлежащего исполнения им своих служебных обязанностей.

Как поясняли в пресс-службе надзорного ведомства, Кудрицкий, работавший заместителем министра с марта 2017 года, допустил системные нарушения в области незаконных вырубок деревьев, что повлекло за собой несоблюдение закрепленных Конституцией РФ прав граждан на благоприятную окружающую среду и основных принципов лесного законодательства.

Однако, глава области Никитин ответил Рослесхозу в том духе, что при все уважении к надзорному ведомству у руководства региона не нашлось никаких оснований для увольнения Кудрицкого.