Пермский депутат Надежда Агишева заявила о своем желании вступить в ряды партии «Яблоко», но получила отказ федерального партийного бюро. Об этом единственный представитель фракции в гордуме Перми, ставшая депутатом по итогам сентябрьских выборов 2016 года, написала на своей странице в соцсети. При этом она добавила, что не стоит бояться даже плохих новостей и всегда необходимо их сообщать обществености.

Агишева заявила, что такой отказ о членстве в партии оставил тяжелое и даже унизительное впечатление и больше похож на прямое оскорбление, которое доставит радость ее политическим противникам, сообщает ИА Regnum.

Тем не менее, по ее словам, отказ в членстве в партии никак не повлияет на ее депутатский статус, несмотря на то, что еще в конце прошлого года по результатам региональной конференции пермское отделение «Яблока» обратилось к бюро партии с просьбой об отзыве депутата Агишевой по причине несовместимости ее убеждений с членством в партии «Яблоко».

Кстати, история с отказом во вступлении в партию вызвала в соцсетях немалый резонанс. Комментируя ситуацию, многие пользователи предположили, что «Яблоко» в целом попало в глубокий кризис.

Проводятся параллели с московским отделением и изменениями, которые произошли после прихода Максима Каца, внеся, по мнению некоторых обозревателей, чуть ли не раскол среди членов отделения.