Судебное, шестое по счету заседание по уголовному делу бывшего вице-спикера Брянской областной Думы Юрия Гапеенко во вторник, 26 февраля закончилось грандиозным скандалом.

Началось с того, что защитник высокопоставленного подсудимого Лавров высказал свои претензии в адрес судьи Моськиной из-за того, что в ходе слушаний страницы обвинения оглашаются лишь частично.

В ответ адвокат получил замечание, которое спровоцировало настоящую перепалку между защитником и судьей. В результате Лавров был удален с процесса, а заседание перенесли на 6 марта, сообщает издание «Брянская улица».

Напомним, бывший вице-спикер облдумы Юрий Гапеенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Как считает следствие, Гапеенко получил мзду в 240 тысяч рублей за последующее покровительство двум коммерческим компаниям. Сотрудники ФСБ задержали Гапеенко с поличным летом прошлого года при  получении последней взятки. Процесс передачи денег проходил под контролем силовников.