Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назначил министрм занятости, труда и миграции региона Наталью Кривицкую, ранее на протяжении нескольких месяцев временно исполнявшую обязанности главы ведомства.

Четыре месяца назад Кривицкая стала врио регионального Минтруда после увольнения предыдущего министра Натальи Соколовой, прославившейся на всю страну скандалом с «макарошками».

Напомним, в октябре прошлого года Наталья Соколова в ходе спора с депутатом-коммунистом областной думы Николаем Бондаренко на тему минимальной суммы, необходимой для проживания в течение месяца, заявила, что 3,7 тысячи рублей достаточно «для минимальных физиологических потребностей». По мнению чиновницы, «макарошки стоят всегда одинаково».

Видео спора министра и народного избранника было опубликовано в соцсетях и вызвало немалый негативный резонанс как среди простых россиян, так и среди представителей власти.

После разразившегося скандала губернатор отправил Соколову в отставку, а Наталья Кривицкая временно возглавила саратовский Минтруд. Спустя четыре месяца она стала полноправным министром.