Бюро комитета компартии по республике Бурятия проинформировало ЦК о том, что кандидатом от КПРФ на выборах мэра Улан-Удэ может стать 68-летний депутат Народного хурала Анатолий Ковалев.

Однако, по словам лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева, пока эта кандидатура больше теоретическая, чем реальная – поскольку Ковалева должно еще поддержать большинство первичных и городских районных отделений партии. Но, судя по всему, самый возрастной депутат во фракции коммунистов в региональном парламенте в качестве кандидата в мэры устраивает не всех местных коммунистов.

К примеру, еще не так давно СМИ активно называли главным кандидатом на выборы градоначальника республиканского центра от КПРФ 32-летнего депутата Баира Цыренова, у которого по слухам также немало сторонников внутри партии.

Добавим, что кандидатом от «Единой России» СМИ с большой долей вероятности называют недавно назначенного вриоглавы администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

Стоит напомнить, что мэра столицы Бурятии выберут в Единый день голосования 8 сентября этого года – и это будут первые за последние одиннадцать лет прямые выборы градоначальника.