Заместитель председателя городской думы города Дзержинска Нижегородской области, депутат от фрации «Единой России» Игорь Крашенинников исключен из политсовета регионального отделения «ЕР», а также лишился своей должности в думе.

Причиной такого решения коллег стало неадекватное поведение народного избранника во время дорожного конфликта. Тогда после случившегося ДТП он оскорбил женщину – участницу аварии.

Камера наружного наблюдения на одном из жилых домов запечатлела и само ДТП, и разборку после него. На видео, опубликованном в группе «Подслушано Джержинск» в социальной сети «ВКонтакте» видно, как мужчина с лопатой в руках оскорбляет стоящую напротив него женщину и при помощи мата пытается убедить ее, что в аварии не виновен.

В итоге коллеги Крашенинникова по партии изучили его поведение и пришли к выводу, что тот своим поступком «нанес репутационный ущерб партийной структуре». Оргвыводы последовали тут же – исключение из политсовета региональной организации «ЕР» и лишение поста в гордуме.

Сам наказанный депутат, признал свое хамство и попросил за него прощения, назвав критику коллег в свой адрес «жесткой и обоснованной».