Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что в недалеком будущем на официальном сайте российской Госдумы должен появиться раздел, в котором будут выставляться самые «позорные» и нерациональные высказывания и инициативы депутатов.

Причем, делаться это будет, по утверждению думского руководителя, с обязательным указанием авторства и принадлежности к той или иной фракции.

Данная идея, как считает Володин, должна призвать народных избранников к дисциплинированности и сдержанности, и заставить их всегда помнить о том, что слово, в общем-то, не воробей. Скажешь – не поймаешь.

То есть, по словам спикера, каждый депутат должен не единожды сначала обдумать то, что он собирается сказать публично – а уж потом произносить вслух.

Помимо этого, данная рубрика в какой-то мере позволит парламентариям не оказываться раз за разом становиться героями фейковых новостей, когда их слова выдергиваются из контекста и обыгрываются по-иному.

«Если глупость совершил - пусть эта глупость будет всем видна. А если это несправедливость, мы должны защитить своих коллег», - резюмировал Вячеслав Володин.