Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что заместитель мэра Керчи Дилявер Мельгазиев отстранен от должности, как минимум, на время служебной проверки.

Такая негативная реакция Аксенова последовала после обнаруженных фактов отвратительной работы городских служб Керчи. Руководитель республики пояснил, что накопившихся в городе проблем «вагон и тележка» - и решаются они из рук вон плохо.

Есть жалобы граждан на слабую организацию работы по сбору и вывозу бытовых отходов, есть многочисленные претензии на городской транспорт, которого мало и который ходит не по расписанию.

При этом, по словам Аксенова, недавно он лично посещал ответственное за пассажирский транспорт в городе предприятие «Керчьгортранс», и его работники жаловались ему на плохие условия труда и нехватку автобусов и троллейбусов, сообщает ТАСС.

В ответ Аксенов попросил прокуратуру проверить работу ответственных за сложившуюся ситуацию лиц. Помимо этого будет назначена экспертиза, которая выявит тех, кто виновен в причинении возможного ущерба подвижному составу.

Напомним, Дилявер Мельгазиев занимает пост заместителя главы Керчи с декабря 2014-го года. До этого он трудился в администрации Ленинского района Крыма.