Пресненский суд города Москвы арестовал до 18 апреля временно исполняющего обязанности главы города Дзержинского Москвоской области Сергея Грибинюченко. Чиновник обвиняется в получении взятки на сумму 20 тысяч долларов.

Грибинюченко задержали стражи порядка 18 февраля. По предварительным данным, полицейские использовали полученную ранее оперативную информацию о том, что временный глава города должен получить крупную сумму денег в обмен на лояльность и помощь в получении госконтрактов для одной из коммерческих структур.

Процесс передачи денег в салоне автомобиля на парковке возле одного из подмосковных ТЦ проходил под контролем оперативников – после чего чиновник был задержан, а позднее арестован на два месяца, сообщает «МБХ медиа».

Сергей Грибинюченко руководит Дзержинским всего первый месяц, придя сюда с должности главы Пушкинского района Московской области. Здесь еще помнят, как летом 2018-го года местные жители массово требовали его оставки – именно Грибинюченко, по мнению людей, ничего не сделал, чтобы вывести район из тяжелейшего социально-экономического кризиса.