Глава Тамбова Сергей Чеботарев заявил, что первый вице-мэр Дмитрий Алехин по решению Ленинского городского суда от выполнения своих обязанностей отстранен. Ограничение профессиональных функций Алехина продлится на весь период, пока идет следствие.

Напомним, вице-мэр был задержан сотрудниками правоохранительных органов 16 января этого года. Однако, спустя двое суток его отпустили, и чиновник вернулся на работу. Как выяснилось, ненадолго.

В чем именно подозревается Алехин, следствие пока не афиширует – но, по предварительным данным, его январское задержание и продолжение расследования может быть связано с уголовным делом главы городского комитета по развитию потребительского рынка Оксаны Ларкиной, которая на данный момент обвиняется во взяточничестве.

По сообщениям СМИ со ссылкой на СК РФ по Тамбовской области, обвинение Алехину пока не предъявлено. В городской администрации чиновник отвечал за сферу развития муниципальной службы, местного самоуправления, кадровую и наградную работу, а также информационную политику.