Верховный суд РФ по ходатайству Министерства юстиции ликвидировал Российскую партию народного управления. Причиной для подачи Минюстом судебного иска стало «бездействие партии». В ведомстве сообщили, что представители партии более трех лет не предоставляли никакой отчетности о своей деятельности. Суд иск принял и полностью его удовлетворил.

Партия народного управления была создана 22 сентября 2012-го года – и ни разу за время своего недолгого существования не отчитывалась перед Министерством юстиции, как это полагается по закону. Об этом представитель Минюста заявила на судебном слушании.

Дополнительным минусом для партии стал тот факт, что у нее отсутствует необходимое количество отделений в регионах. На момент создания данной политической организации у нее было зарегистрировано 47 таких отделений – но к сегодняшнему моменту их число уменьшилось до 25-ти. К тому же актив партии на протяжении нескольких лет не проводил никаких совещаний или советов.

К слову сказать, игнорировали представители партии и заседание суда – так, что решение о закрытии этой политической организации было озвучено в их отсутствии.