Администрация президента России пообещала проанализировать итоги выборов губернаторов в Хабаровском крае и Владимирской области. В этих регионах кандидаты от «Единой России» Вячеслав Шпорт и Светлана Орлова потерпели поражение.

Официальный представитель главы государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль изучит ситуацию и сделает выводы для «корректировки работы» в регионах, сообщает РБК.

В Кремле также заверили, что для них важнее провести честные и справедливые выборы,  ​а не победа кандидатов от партии власти.

«Можно с большой долей уверенности можно полагать, что выборы действительно прошли честно, открыто, справедливо и конкурентно — это то, что приветствуется в Кремле»,  - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, во второму туре губернаторских выборов во Владимирской области победу одержал кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, который набрал 57,03% голосов. Глава региона Светлана Орлова набрала 37,46%.

Во второму туре выборов в Хабаровском крае победу также одержал представитель ЛДПР Сергей Фургал с результатом 69,57%.  Глава края, единоросс Вячеслав Шпорт набрал только 27,97% голосов.

Центризбирком признал выборы в указанных регионах состоявшимися.