Партия «Альянс зеленых» выдвинет в президенты России первого вице-президента компании по производству мясной продукции «Мортадель» Эльвиру Агурбаш. Потенциальный кандидат в президенты в случае победы пообещала «накормить страну».

Лидер «Альянса зеленых» Александр Закондырин, представляя партийного кандидата, отметил, что политика должна иметь женское лицо.

Эльвира Агурбаш в своем выступлении перед членами партии пообещала в случае победы на президентских выборах «накормить страну». Основной тезис ее предвыборной программы - обеспечение всех граждан России продуктами питания по доступным ценам.

«Сегодня все борются за власть, а мы с партией «зеленых» боремся за жизнь, за достойную жизнь. Кто-то страну обувает, а мы ее хотим накормить», - заявила г-жа Агурбаш.

Ранее «Альянс зеленых» предлагал стать кандидатом в президенты от партии телеведущей Ксении Собчак, однако затем от этих планов партия отказалась. «Зеленые» объяснили свое решение тем, что «госпожа Собчак выбрала совершенно другой путь».

Помимо Эльвиры Агурбаш и Ксении Собчак о своих планах выдвинуться в президенты России объявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, оппозиционер Алексей Навальный, журналистка Екатерина Гордон, бизнесмен Сергей Полонский и лидер Партии роста Борис Титов.