52-летний житель Брянска предприниматель Владимир Путин выдвинулся кандидатом в депутаты брянской облдумы по одномандатному округу на повторных выборах. В прошлом году в региональный парламент по тому же округу от партии «Родина» также баллотировался Владимир Путин, работавший механиком, однако его кандидатура была снята.

Директор брянского ООО «Монолит-Комплект» Владимир Путин (полный тезка российского президента) пошел на выборы в брянскую облдуму по одномандатному округу как самовыдвиженец. Его конкурентами станут единоросс Георгий Абушенко и самовыдвиженец Андрей Михайлов (оба — местные предприниматели). «Яблоко» планирует выдвинуть на выборы тезку главы региона Александра Богомаза.

На выборах в брянскую облдуму в 2014 году партия «Родина» выдвинула по тому же округу Владимира Путина, который работал механиком в ООО «Р-Управление механизации». Однако кандидат был снят, так как в партии решили, что ее обвинят в недобросовестной конкуренции.

Место депутата стало вакантным после того, как мандата был лишен Яков Такваров: УФМС сочло, что он незаконно получил паспорт.