Активист ПАРНАС, выдвинутый кандидатом  в депутаты Госдумы от Ростова-на-Дону, Станислав Авраменко был вызван на беседу к следователю отдела экономической безопасности МВД, сообщает ИА «Росбалт». По словам г-на Авраменко, представителя МВД интересовали праймериз Демкоалиции, которые проводила ПАРНАС.

Напомним, что основанием для проверки стало заявление члена ростовского отделения партии Юрия Полякова. «Он попросил прокурора Ростовской области разобраться с вопросом праймериз Демкоалиции и в законности вступительного взноса в 20 тысяч рублей для участия в праймериз», заявил Станислав Авраменко.

Однако, по его мнению, причиной вызова стал сам факт выдвижения Авраменко кандидатом в депутаты Государственной думы по 152 Южному одномандатному избирательному округу. Политактивист не исключил, что интерес правоохранителей продиктован возможным намерением создать партии проблемы в процессе участия в выборах.

 «Мишенью тут являюсь я - как кандидат - и московское отделение ПАРНАС, которое занималось организацией праймериз. Исходя из вопросов следователя, его интересовала именно эта тема. Поэтому думаю, что цель всех этих действий в перспективе — это центральное руководство партии», - передает «Росбалт» слова Станислава Авраменко.