Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил отставку главы Апшеронского района Андрея Кравченко. Чиновник прославился историей с ковровой дорожкой, которую его подчиненные постелили на снег к приезду губернатора.

Ковровую дорожку подчиненные Кравченко постелили на заметенной снегом площадке недостроенного спортивного комплекса. Данный объект муниципальные власти не могут достроить с 2007 года.

«Кажется, власть тут не понимает, чем надо заниматься. Не дорожки для начальства стелить, а чинить то, что разваливается», - написал возмущенный Вениамин Кондратьев в своем Twitter.

Однако по официальной версии в отставку глава Апшеронского района уходит из-за жалоб местных жителей на отсутствие экономического роста и низкие зарплаты.

Кроме того, на встрече с губернатором жители района пожаловались на коммунальные проблемы, нежелание властей ремонтировать улицы, отсутствие тротуаров и парковок.

Губернатор согласился, что в районе много проблем, но большинство из них можно и нужно было разрешить на местном уровне, сообщает Znak.com.