«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» может поддержать на выборах губернатора Свердловской области главу Екатеринбурга Евгений Ройзмана. В свердловском отделении сообщили, что на предстоящих в сентябре выборах партия либо поддержит Ройзмана, либо выдвинет своего кандидата.

«Мы в любом случае будем принимать участие в выборах. Но у нас еще есть время определиться с кандидатом», - сообщил в свою очередь депутат и потенциальный кандидат Дмитрий Сергин, возглавляющий свердловское отделение «Партии пенсионеров».

Пока претендентами на выдвижение в губернаторы от РПСС являются депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин и депутат Заксобрания области Вячеслав Вегнер. Последний в беседе с порталом Znak.com сообщил, что ради участия в выборах от РПСС может уйти из КПРФ.

Вегнер выразил недовольство тем, что КПРФ планирует выдвинуть в губернаторы «неизвестного в регионе» Алексея Парфенова, работающего в ПАО «Плюс банк». В КПРФ на это заявили, что пока не определились со своим кандидатом.

В свою очередь ЛДПР и «Справедливая Россия» планируют выдвинуть единого кандидата, которым станет депутат Госдумы от «СР» Александр Бурков.