На предварительное голосование партии "Единая Россия" накануне пришли 78 тыс. жителей Курганской области или 10,6% избирателей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального отделения партии в понедельник.

"Мы считаем, что явка в 10,6% от всех избирателей региона, имеющих право голоса, - это хороший процент", - сказал собеседник агентства.

Как отмечается в пресс-релизе со ссылкой на врио руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Дмитрия Осипова, впервые кандидаты в депутаты Курганской областной думы прошли предварительное голосование, поэтому 19 апреля может войти в политическую историю Курганской области.

Как отмечается, в настоящее время все протоколы обработаны, региональная счетная комиссия приступила к подсчетам. Данные по итогам предварительного голосования будут озвучены в среду, 22 апреля.

Как сообщалось ранее, региональное отделение партии "Единая Россия" в воскресенье организовало предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов на выборы 13 сентября 2015 года. В Единый день голосования - 13 сентября в Курганской области пойдут выборы в Курганскую областную думу и районные думы. В Курганскую областную думу будет избрано 34 депутата. Отбор для участия в предварительном голосовании прошли 125 кандидатов.

Источник - «Интерфакс-Россия»