Депутат городской думы Сургута Евгений Барсов написал заявления о выходе из партии «Единая Россия» и добровольно отказался от мандата, так как в парламент он прошел от партии власти. Бизнесмен объяснил свое решение несогласием с экономическим курсом единороссов.

Евгений Барсов в беседе с порталом Znak.com сообщил, что он больше не может поддерживать экономическую политику, которую проводит «Единая Россия». По словам народного избранника, заявленные цели и обещания остаются на словах. При этом единороссы ссылаются на тяжелые времена.

«Но я вижу, что те средства, которые есть, используются не так, как хотел бы я и как хотели бы многие жители округа. Особенно я не могу поддержать отношение к нашей молодежи», – заявил Барсов.

Депутат привел пример с местными спортсменами, которые выиграли чемпионат России по купальной акробатике и завоевали путевку на чемпионат мира во Францию. Однако поехать на чемпионат мира сургутские спортсмены не смогут, так как нет средств на парашюты. Спортсмены обратились за помощью к «Единой России», однако получили отказ.

«При этом мы каждый год то сносим остановки, то опять возводим теплые остановки. И в то же время не можем помочь 25 ребятам, которые отстаивают город и округ. Там цена вопроса 350 тысяч рублей на парашют», – отметил Барсов.

Евгений Барсов добавил, что не уйдет из политики и, возможно, примкнет к другой партии.