В Нефтеюганске возникли проблемы с проведением конкурса на замещение должности главы города. Конкурс был объявлен депутатами гордумы в конце сентября, однако пока не поступило ни одной заявки от желающих попробовать себя в должности главы муниципального образования.

В конкурсной комиссии порталу Znak.com рассказали, что к ним поступило несколько звонков, которые интересовались условиями участия в конкурсе. Однако по факту никто письменного заявления вместе с необходимым перечнем документов пока так и не принес.

28 сентября в Нефтеюганске состоялось первое после выборов заседание думы города, в ходе которого депутаты избрали председателя городского собрания и назначили заместителя.

В ходе заседания также было принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатов на пост главы Нефтеюганска и формировании комиссии из числа представителей гордумы, которые займутся приемом документов от кандидатов до 15 октября текущего года.

21 октября дума планировала проголосовать за одного из двух соискателей должности мэра.

Полномочия нынешнего главы администрации Нефтеюганска Вячеслава Арчикова истекли. До выборов нового главы исполнять обязанности руководителя городской администрации будет заместитель главы администрации города Сергей Сивков.