Кандидаты в депутаты Госдумы РФ, которые баллотировались по одномандатным округам в Челябинской области, потратили на агитационную кампанию 238 млн рублей. Об этом говорится в финансовых отчетах кандидатов.

Накануне в Челябинской области истек срок приема итоговых финансовых отчетов кандидатов и политических партий, участвующих в выборах депутатов Госдумы.

В облизбиркоме изданию «Накануне.ру» сообщили, что на сегодняшний день финансовые отчеты сдали все пять партий, которые открывали свои специальные избирательные счета. Практически все кандидаты-одномандатники также успели отчитаться о расходовании средств на избирательную кампанию.

Сейчас окружные избирательные комиссии ожидают финансовые отчеты кандидатов, отправленные по почте.

Согласно финансовой отчетности, всего на организацию избирательной кампании на прошедших выборах кандидатами-одномандатниками было израсходовано более 238 млн рублей.

По итогам голосования 18 сентября 2016 года в Госдуму от Челябинской области прошли пять одномандатников: Андрей Барышев, Владимир Бурматов, Олег Колесников, Анатолий Литовченко, Виталий Бахметьев. По спискам в парламент прошли Елена Ямпольская, Дмитрий Вяткин, Валерий Гартунг и Виталий Пашин.