Федеральная служба судебных приставов (ФССП) ограничила в праве выезда за пределы Российской Федерации трех депутатов Омского горсовета и регионального ЗакСа. Народные избранники имеют долги по кредитам, страховым взносам и ЖКХ.

Так, депутат Омского городского совета Елена Свешникова («Справедливая Россия») является должницей по пяти исполнительным производствам. В отношении нее возбуждены исполнительные производства на общую сумму 160 081 рубль. Она задолжала по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию, сообщает ИА Regnum.

Долг депутата Антона Дубеля («Справедливая Россия») перед банком по кредиту составляет почти 722 тысячи рублей.

Депутат Законодательного собрания Омской области Виталий Кудринский (КПРФ) задолжал по выплате страховых взносов 265 585 рублей. В Любинском районном отделе судебных приставов в отношении него возбуждено 16 исполнительных производств. Одно из них касается его задолженности по кредитным платежам, которая составляет более 3 млн рублей.

Всего с сначала 2016 в праве выезда за пределы РФ ограничили 18 159 должников Омска и Омской области. Это каждый восьмой должник на сегодняшний день.