Мандат депутата городского совета Омска получила 25-летняя Екатерина Маленьких, чьи откровенные фотографии в социальных сетях вызвали в городе широкий общественный резонанс.

Более того, как выяснили СМИ, девушка оказалась падчерицей своего будущего шефа – лидера фракции ЛДПР в городской думе Алексея Ложкина.

По данным сайта «Новый Омск», мать Екатерины Маленьких некоторое время назад состояла в отношениях с депутатом Ложкиным, а сама девушка работала его помощницей.

Екатерина Маленьких призналась, что Алексей Ложкин действительно был ее отчимом. «Он внес вклад в то, чтобы я пошла в политику, но решение я принимала сама. Алексей никогда не настаивал, просто предложил. Это было мое решение. Но я бы не особо хотела говорить на эту тему», - заявила будущий депутат.

40-летний депутат Алексей Ложкин старше своей бывшей падчерицы всего на 15 лет. Одним из его нынешних помощников числится Елена Ложкина.

Отметим, что окончательного решения о передаче Екатерине Маленьких депутатского мандата пока не принято. Омский избирком решит этот вопрос в ближайшее время.

Бывшая танцовщица в ночном клубе Екатерина Маленьких идет в списке партии ЛДПР следом за ушедшим в Заксобрание Омской области депутатом Антоном Берендеевым, а значит она является основной претенденткой на мандат.