Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов ополчился на местную газету «Кузбасский рабочий» и обвинил редакцию в связях с оппозиционным политиком Алексеем Навальным и Госдепартаментом США.

Мэр на встрече в Совете ветеранов признался, что не читает и не реагирует на публикации одной из самых популярных газет на Кузбассе. «Глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов сказал, что не читает нашу газету, потому что она живет на чужие деньги, на деньги американцев, которые ей передает Навальный. Вот так, ни больше ни меньше», - сообщил в своей колонке главный редактор газеты Вадим Речицкий.

В свою очередь главред отметил, что бюджет «Кузбасского рабочего» формируется за счет продаж рекламных площадей и номеров газеты.

 «Заявить о том, что „Кузнецкий рабочий“ живет на американские деньги, да еще и с участием Алексея Навального, — это то же самое, что заявить, что в голову главы города вселился инопланетянин и теперь пытается сократить население Новокузнецка, чтобы заселить город своими соплеменниками - маленькими, зелеными и с антеннами на головах. Уровень достоверности тот же», - добавил Речицкий.