Такого мнения придерживаются участники Дискуссионного клуба, очередное заседание которого состоялось в Вологде. Оно было посвящено будущему политической системы России.

Участниками мероприятия стали секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев, руководитель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов и глава фракции КПРФ в ЗС Александр Морозов.

«Есть партии, которые уже зарекомендовали себя, есть существующие от выборов до выборов. Сейчас в Законодательном Собрании области есть баланс – среди депутатов члены партий, которые представлены и в Государственной Думе. Все с одинаковыми правами. Каждый может высказать свое мнение, обозначить позицию - идет дискуссия», - заявил Шевцов во время открытия заседания, комментируя политическую систему Вологодчины.

По словам Алексея Канаева, сейчас в России растет активность партий, функционирует система стимулирования, заставляя их открывать местные представительства. Борьба партий будет продолжаться и далее, но в общих чертах система не поменяется.

В то же время член Дискуссионного клуба Сергей Зеленин считает, что пока еще политическая система РФ не сформирована окончательно. На то, чтобы партии стали полноценными институтами власти, понадобится около 20 лет.

Георгий Шевцов заявил, что партийная система оправдала себя полностью, в связи с чем в скором времени не предвидится глобальных изменений. Главное, чтобы партия власти была честна со своим электоратом.