Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга провели сбор денежных средств для материальной помощи своему коллеге Алексею Ломову. Сбор средств был организован после публикации депутатами деклараций о доходах. Алексей Ломов задекларировал всего 221 тысячу рублей.

Автором инициативы по сбору средств стал депутат Владимир Петров, который задекларировал годовой доход в размере 121 млн рублей.

Впрочем, много денег депутатам пока собрать не удалось. В копилке оказалось всего 5,5 тысяч рублей, из которых 5 тысяч пожертвовал представитель «Справедливой России» Руслан Гайсин. Он заявил, что «для Ломова не жалко».

Депутатам, которые пожертвовали деньги для коллеги, выдавали в качестве поощрения магнитик.

Алексей Ломов заявил, что не нуждается в материальной помощи, но подарил организатору акции Владимиру Петрову леденец, сообщает издание 47news.

Доход Алексея Ломова за 2016 год составил 221 тысячу рублей. В собственности у депутата имеется земельный участок, жилой дом и автомобиль Ford Explorer. Супруга Ломова не заработала в 2016 году ни рубля, а разделе имущество указала квартиру и автомобиль Nissan Qashqai.

Владимир Петров задекларировал 121 млн рублей дохода, а также указал в собственности 52 квартиры и 82 земельных участка.