Бывший председатель территориальной избирательной комиссии №10 Сергей Поздеев снова войдет в состав избиркома Выборгского района Санкт-Петербурга (ТИК №14).

В избирательную комиссию Поздеева направила партия «Справедливая Россия».

По данным сайта bezduhovnosti.com, выбор в пользу Поздеева был сделан благодаря его связям с членами его бывшей комиссии. По слухам, чиновник неоднократно заявлял о своем контроле над подведомственными ТИКу №10 УИКами.

Издание “ПитерБургер” полагает, что привлечение Поздеева может быть связано с продвижением на сентябрьских выборах Натальи Грэйс от «Справедливой России», которая не обладает большой известностью среди избирателей.

Наталья Грэйс баллотируется в 11-м и 213-м избирательных округах, которые подведомственны ТИК №10 и №14.

Согласно опросам, Грэйс по симпатиям избирателей обходят Михаил Погорелов и Евгений Марченко от «Единой России». Местные СМИ сообщают, что справороссу выиграть выборы могут помочь только фальсификации.

Бывший председатель ТИК №10 Поздеев будет работать с руководителем ТИК №14 Ладой Сурановой. Оба чиновника предположительно близко знакомы с Дмитрием Краснянским, действующим членом Горизбиркома с правом решающего голоса.