«Праймериз должны стать горнилом, которое вберёт в себя все здравые политические силы в регионе, даже те, которые, может быть, и не являются сегодня нашими сторонниками», — заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 10 декабря на 20-й конференции псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщает ИА REGNUM. Губернатор призвал однопартийцев осваивать новые форматы работы, максимально быстро реагировать на обращения граждан и решать их проблемы.

«Пустот быть не должно, наше отделение не должно быть на обочине процесса, а должно задавать тон», — сказал он.

Глава региона отметил, что в этом году псковское отделение «Единой России» убедительно доказало, что является главной политической силой в области: на прошедших муниципальных выборах, несмотря на сложность социально-экономической ситуации, «Единая Россия» получила почти 80% мандатов.

Турчак напомнил о выборах в Себеже, где два мандата достались другим партиям. По его мнению, это говорит о том, что партийцы расслаблялись в «теплой ванне». «Причем цена одного потерянного мандата решалась на уровне 80 голосов», — отметил губернатор.

«Если ты сам работать не готов и в победу не веришь, ожидать результата не стоит. Уверен, наши оппоненты попытаются вылезти из своей шкуры, прыгнуть выше головы, чтобы воспользоваться своим шансом. Но ближе нас к земле никого нет», — добавил Андрей Турчак.

Напомним, в Псковской области в 2016 году состоятся выборы в Псковское областное собрание депутатов.