Депутат Законодательного Собрания Псковской области и лидер фракции «Справедливая Россия» Олег Брячак пожаловался на действия региональных властей, которые всеми силами пытаются помешать проведению акций с требованием отставки главы области Андрея Турчака.

В этой связи Олег Брячак написал открытое письмо главе государства Владимиру Путину, в котором сообщил, что во время проведения пикетов транспорт коммунальных служб закрывает видимость данных пикетов, тем самым провоцируя конфликтные ситуации. По мнению депутата, технику на митинги подгоняют по указу областной администрации.

Кроме того, администрация в январе 2017 года изменила регламент проведения мирных акций протеста в Псковской области. По новым правилам, вместо двух площадок для проведения митингов осталось только одна. Это сквер на пересечении Рижского проспекта и улицы Горького, сообщает ИА Regnum.

Справоросс в письме на имя Путина отмечает, что действия властей Псковской области провоцируют акции гражданского неповиновения и другие «неконтролируемые формы выражения протеста».

Отметим, что в Псковской области помимо акций с требованием отставки Андрея Турчака в интернете идет сбор подписей под аналогичной петицией. К настоящему времени она собрала более 60 тысяч голосов.