Активисты Коммунистической партии России объявили голодовку с требованием пересчета голосов на выборах в Буйнакске. В акции протеста участвуют 15 человек.

На выборах в Дагестане (Госдума и Народное собрание депутатов) большинство голосов получила партия «Единая Россия». Представители ряда оппозиционных партий считают, что на выборах в Дагестане наблюдались многочисленные нарушения, повлиявшие на итоги голосования.

Глава буйнакского отделения КПРФ Камиль Шахбулатов сообщил «Кавказскому узлу», что голодовка проходит в здании Агрегатного завода.

Шахбулатов назвал выборы в Буйнакске «чистым фарсом». Он напомнил, что с начала предвыборной кампании началось давление на кандидатов от буйнакского отделения компартии. По надуманным причинам кандидатов Магомеда Османова и Нурбутдина Нажмудинова вычеркнули из списка зарегистрированных кандидатов.

«Хотя информация об этих кандидатах, на основании которой республиканский комитет КПРФ снял их, не подтвердилась, но все равно они не смогли принять участия в выборах», - заявил Камиль Шахбулатов.

Он также отметил, что руководство республиканского комитета КПРФ не поддержало буйнакское отделение партии, объяснив свои действия оказываемым на них давлением.