Сотрудница администрации Балаковского района Саратовской области лишилась своего автомобиля «Лексус РХ 350» после проверки доходов ее семьи. Решение об изъятии автомобиля приняла областная прокуратура.

Прокурорская проверка проводилась на основании полученных от губернатора Валерия Радаева материалов о результатах контроля за расходами муниципальной служащей, а также за расходами ее супруга.

В итоге выяснилось, что супруг сотрудницы комитета финансов администрации Балаковского района в 2014 году приобрел автомобиль «Лексус РХ 350» стоимостью 2,6 млн рублей.

Чиновница должна была предоставить сведения о расходах, в том числе о сделке по приобретению автомобиля, так как ее стоимость превышала общий доход супругов за 3 последних года.

По данным прокуратуры, госслужащая подала в надзорные органы недостоверные сведения об источниках получения средств на иномарку, сообщает портал «Регион 64».

Заместитель областного прокурора направил в районный суд заявление об обращении автомобиля в доход государства. Суд требование прокуратуры удовлетворил.