В Набережных Челнах эксперты прогнозируют интересную борьбу на парламентских выборах.

Накануне Территориальная избирательная комиссия (ТИК) по Автозаводскому району зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты еще семь одномандатников.

По мнению экспертов, самая ожесточенная борьба развернутся в избирательном округе №29. Там за депутатский мандат поборются

супруга гендиректора ПАО «КАМАЗ» Альфия Когогина, видный оппозиционер Татьяна Гурьева и протеже Михаила Ходорковского Рузиль Мингалимов.

Кандидат Гурьева не исключила провокаций во время избирательной кампании по округу №29. По ее словам, кандидат от ЛДПР Рафаэль Байрамов не случайно баллотируется по этому округу.

“Он принял непосредственное участие в том, что на выборах в Госсовет РТ сняли гражданского активиста Игоря Веселова. С какой вообще стати человек, не проживающий в этом городе, решил выдвигаться от Челнов? Что-то будет”, - заявила оппозиционер, слова которой приводит издание «Вечерние Челны».

Рузиль Мингалимов также считается скандальным кандидатом. Ранее он был  членом «Единой России», но после того как он собрался участвовать в выборах при поддержке «Открытой России», его выгнали из партии.

Кроме того, Мингалимов лишился работы на муниципальном телеканале «Чаллы-ТВ», где работал несколько лет диктором в программе новостей.

От «Родины» баллотируется Рафаил Нурутдинов - бывший член КПРФ.