Депутат Госдумы от «Единой России» Вадим Булавинов написал заявление об уходе с поста и.о. руководителя нижегородского отделения партии. Народный избранник объяснил свое решение проблемами со здоровьем. По другим данным, отставка связана с тем, что депутата недавно поймали на вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что полицейские Нижнего Новгорода остановили автомобиль депутата Вадима Булавинова, который находился за рулем в пьяном виде. Народного избранника направили в больницу для медицинского освидетельствования.

Сам Булавинов позднее опроверг данную информацию и заявил, что ему стало плохо в машине. Он был госпитализирован в «предынсультном состоянии».     

В генсовете «Единой России» косвенно подтвердили, что Вадим Булавинов был задержан за вождение в пьяном виде, после чего подал заявление об уходе с поста и.о. главы нижегородского отделения. Сейчас в партии ждут официального ответа от правоохранительных органов.

«Хочу напомнить, что в партии неприкасаемых нет. Ни наличие партийной должности, ни партийного билета не освобождают от ответственности, которую несут партийцы», - заявил и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак, слова которого приводит «КоммерсантЪ».

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин также заявил, что если информация об инциденте подтвердится документально, то человек должен нести ответственность «в соответствии с законом, вне зависимости от чинов и званий».