В Чувашии неизвестные ведут борьбу с агитационной продукцией оппозиционных партий. В итоге практически все рекламные площадки в республике оказались «оккупированы» «Единой Россией».

Рекламную продукцию других партий либо просто снимают, либо портят черной краской.

Кандидатам оппозиционной партии приходится размещать свою агитацию по ночам, хотя уже днем она исчезает или оказывается испорченной.

Впрочем, оппозиция нашла еще один способ заявить о себе избирателям. В частности, в ночное время они запускают гигантскую световую заставку с наименованием своей партии. «Полотном» служат крупные учреждения города, сообщает ИА Regnum.

Кандидаты от оппозиции также жалуются, что пока им не удается поймать с поличным тех, кто портит их рекламные плакаты, хотя на улицах установлено более 2 тысяч камер видеонаблюдения.

Хулиганов удалось вычислить только в Цивильске по жалобе «Патриотов России». В этом городе три девочки по указанию местной жительницы вырвали из рук агитаторов газеты в количестве 150−200 штук и убежали. В ходе погони одна из хулиганок забежала в кабинет главы Цивильского городского поселения, расположенный на первом этаже здания администрации Цивильского района.

Женщина добровольно отдала агитационные материалы, административное дело на нее заводить не стали. При этом сам агитатор едва не стал фигурантом дела о ложном доносе.