Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписал указ о снятии с занимаемых должностей сразу двух своих заместителей. Официально вице-губернаторы Геннадий Сыромятнов и Алексей Сухов уволились по собственному деланию. Их полномочия прекращаются 1 февраля 2018 года.

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что Сыромятнов и Сухов уволились в связи с переходом на новую работу. Какую именно, не уточняется.

Геннадий Сыромятнов курировал вопросы правового обеспечения, записи актов гражданского состояния, общественной безопасности и координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства, обеспечения деятельности мировых судей, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки.

Алексей Сухов совмещал пост вице-губернатора с должностью руководителя аппарата администрации Приморского края. В правительстве региона он курировал вопросы государственной гражданской службы и кадров, бюджетного учета, государственного заказа, информатизации и телекоммуникаций, архивного дела.