Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского уличили в невыполнении своих обещаний. Глава региона накануне Нового года публично заявил, что проведет каникулы во Владивостоке, но сам уехал в Дубай. Политологи не исключают, что «новогодний скандал» будет иметь для губернатора неприятные последствия.

Владимир Миклушевский 1 января 2017 года выложил в своем аккаунте в соцсети Instagram фотографию, на которой он выгуливает собаку на территории свой резиденции. Однако местные журналисты и блогеры утверждают, что еще 30 декабря губернатор отбыл на отдых в Дубай. Информацию об отъезде г-на Миклушевского в Объединенные Арабские Эмираты приморским журналистам на условиях анонимности подтвердили несколько региональных чиновников.

Эксперты считают, что история с новогодней поездкой в Дубай негативным образом скажется на рейтинге губернатора, который и так часто становится фигурантом разного рода скандалов.

«Возникает вопрос: может ли губернатор, у которого за год поменялось пять заместителей, два из которых под следствием, у которого задерживают людей из ближайшего окружения, так прокалываться в мелочах? Вот даже здесь, в теме отдыха, без вранья не могут! А потом удивляются, почему жители края власти не доверяют?» - отметил в интервью изданию «Ura.ru» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Замдиректора Национального института развития современной идеологии (НИРСИ), политолог Глеб Кузнецов отмети, что в век интернета вести «двойную жизнь» чиновникам становится все сложнее.

По мнению политолога, это проблема не только и не столько самого губернатора, сколько его команды, продемонстрировавшей крайнюю слабость и непрофессионализм.

«Нынешний скандал произошел по вине губернаторских пиарщиков, которые, по сути, сами раздули эту историю, выпустив ее в публичное поле. Сам глава региона или его пресс-служба могли откомментировать эту ситуацию, тем самым снизив репутационные риски. Однако это до сих пор почему-то не было сделано. В итоге скандал лишь набирает обороты», - отметил политолог Павел Наливайко.